‘आप’ ने बजायी शहनाई, सुनते रहे ‘भाजपाई’

Beyond Headlines
2 Min Read

BeyondHeadlines News Desk

बनारस में चुनावी जंग अपने उफान पर है. यहां का हर गली-चौराहा राजनैतिक नारों से गुंज रहा है. ऐसे में आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने अपने उम्मीदवार अरविन्द केजरीवाल के प्रचार का एक अनोखा तरीका निकाला, जो बनारस-वासियों को काफी पसंद आया.

आज सुबह 5 बजे जब ‘आप’ के समर्थक चौसट्टी गली में शहनाई की धुन बजाते हुए निकले, तो मोदी-मोदी चिल्लाने वाले लोग भी शांत हो गये और उन्होंने इनका चाय के साथ स्वागत किया. पंडित मनोहर लाल शहनाई बजा रहे थे, कवीश के हाथों में गिटार था और समन और कुछ अन्य साथी वैषणव जन.… के सुर में  बनारस के गलियों में मीठा रस घोल रहे थे. बीच में बीजेपी की टोपी पहने कुछ लोगों ने चाय भी पिलाई.शांती से बैठकर चर्चा भी की और आप के विचारों से सहमती भी जतायी.

दूसरी तरफ ‘आप’ के प्रचार के लिए गुजरात के कई किसान भी बनारस आए हुए हैं, जो लोगों में घूम-घूम कर गुजरात में किसानों की हालात पर चर्चा कर रहे हैं. इसके अलावा आई.आई.टी. कानपुर से आए हुए 50 छात्र भी अपने नुक्कड़ नाटक और डोर टू डोर कैंपेन के माध्यम से भ्रष्टाचार से जुड़े तथ्यों को जनता के सामने रख रहे हैं.

Share This Article