दिल्ली में मात्र एक सीट पर दोबारा जीती भाजपा

Beyond Headlines
2 Min Read

BeyondHeadlines Correspondent

नई दिल्ली : दिल्ली में सरकार बनाने की उम्मीद से उतरी भाजपा को भारी हार का सामना करना पडा है. 70 सदस्यीय विधानसभा में भाजपा को मात्र तीन सीट मिली हैं. उसमें से मात्र एक सीट पर उसको दोबारा जीत मिली है. 2013 में भाजपा को 32 सीटें मिले थी.

2013 के विधानसभा चुनाव में 32 सीटें जीतने के बाद मात्र एक सीट पर ही भाजपा दोबरा जीत पाई है. भाजपा ने विश्वास नगर की ही सीट को दोबरा जीता है. यहां से पार्टी के उम्मीदवार ओम प्रकाश शर्मा ने आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार डा. अतुल गुप्ता को दस हजार से अधिक मतों से हराया है.

वहीं भाजपा ने रोहिणी सीट आप से छीनी है. यहां से भाजपा के पूर्व अध्यक्ष विजेन्द्र गुप्ता ने आप उम्मीदवार सी.एल. गुप्ता को पांच हजार से अधिक मतों से हराया. यहां से पिछली बार आप उम्मीदवार राजेश गर्ग की जीत हुई थी, जिसे आप ने इस बार टिकट नहीं दिया था.

वहीं मुस्तफाबाद की सीट भाजपा के लिए अभेद्य बनी हुई थी, लेकिन पार्टी ने यहां से जीत हासिल की. भाजपा के जगदीश प्रधान ने कांग्रेस के हसन अहमद को छह हजार मतों से हराया. पहले यह सीट हसन अहमद के पास थी.

उल्लेखनीय है कि दिल्ली में आप को प्रचंड बहुमत मिला है. 70 में 67 सीटों पर विजय मिली है. तीन सीटों पर भाजपा को जीत मिली है.

Share This Article