BeyondHeadlines News Desk
शुक्रवार शाम गुजरात के वडोदरा शहर में बेहद मामूली बात को लेकर दंगा भड़क उठा. शहर के कई हिस्सों में दो समुदायों के बीच हिंसक झड़पें होती रहीं.
मग़रिब की नमाज़ के कुछ देर बाद दोनों समुदायों में झड़पें हुईं. पुलिस को आँसू गैस के गोलों तक का इस्तेमाल करना पड़ा.
द इंडियन एक्स्प्रेस की एक रिपोर्ट के मुताबिक शुक्रवार शाम शहर के पानीगेट इलाक़े में एक मोटरसाइकिल सवार दूसरे समुदाय के किसी युवक से भिड़ गया.
अहम मुस्लिम धर्मगुरू गद्दीनशीन हाज़ी दस्तगर शेख़ के मुताबिक बहस ने दंगे का रूप ले लिया और दोनों समुदाय के लोग पत्थरबाज़ी पर उतर आए.
उन्होंने कहा, “इलाक़े में पार्किंग की समस्या को लेकर दो समुदाय के युवकों की बहस दंगे में बदल गई और कई लोग घायल हो गए.”
जल्द ही हिंसा शहर के अन्य संवेदनशील इलाक़ों में भी फ़ैल गई. हवाई फ़ायर तक किए गए. हालांकि पुलिस फ़ायरिंग से इंकार कर रही है.
शहर के पुलिस कमिश्नर सतीश शर्मा का कहना है कि कुछ पटाखे छोड़े गए थे.
कुछ लोगों का आरोप है कि धार्मिक स्थलों पर भी हमला किया गया हालांकि पुलिस ने इससे इंकार किया है.
हिंसा में क़रीब पचास कारों में तोड़फोड़ की गई. प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक कम से कम दस लोग घायल हुए हैं जिनमें पाँच महिलाएं भी शामिल हैं. हालांकि पुलिस का कहना है कि कोई घायल नहीं हुआ है.
तनाव को देखते हुए शहर में सुरक्षाबल तैनात किए गए हैं.
