आज देश के 50 से अधिक शहरों में मॉब लिंचिंग के ख़िलाफ़ व तबरेज़ के इंसाफ़ के लिए होगा प्रदर्शन

Beyond Headlines
Beyond Headlines
1 Min Read

BeyondHeadlines News Desk

नई दिल्ली: देश में बढ़ रही मॉब लिंचिंग की वारदातों के ख़िलाफ़ एवं झारखंड के सरायकेला में लिंच किए गए तबरेज़ अंसारी के इंसाफ़ के लिए आज देश के 50 से अधिक शहरों में विरोध-प्रदर्शन किया जाएगा, जिसमें लोग बर्बर भीड़तंत्र के ख़िलाफ़ आवाज़ उठाएंगे.

देश की राजधानी दिल्ली में आज यानी 26 जून की शाम 5 बजे जंतर मंतर पर धरना-प्रदर्शन के बाद कैंडल मार्च निकाला जाएगा. ठीक इसी समय देश के 50 से अधिक शहरों में ऐसा विरोध-प्रदर्शन व कैंडल मार्च का आयोजन किया जा रहा है. इस प्रदर्शन को लेकर सोशल मीडिया पर खूब चर्चा चल रही है साथ ही तमाम देशवासियों से शामिल होने की अपील की जा रही है. 

इसके अलावा दिल्ली में एक राजनीतिक दल एसडीपीआई ने भी ऐलान किया है कि वे आज दिल्ली के वसंत विहार स्थित झारखंड भवन का घेराव करेंगे. ठीक 11 बजे रांची शहर स्थित झारखंड राजभवन के बाहरमॉब लिंचिंग के ख़िलाफ़ महाधरना का ऐलान किया गया है. 

यही नहीं, मंगलवार को भी देश व झारखंड के विभिन्न हिस्सों में तबरेज़ के इंसाफ़ और मॉब लिंचिंग के ख़िलाफ़ धरना-प्रदर्शन दिया गया. 

Share This Article